|
女子歴代記録10傑 (2007年度終了時点) |
100m(電動) |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
浜本実奈美 |
15"18 |
1.4 |
6 |
07.6.16 |
大津市陸上競技大会 |
皇子山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (手動) |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
岡本恵 |
14"7 |
|
4 |
07.5.20 |
関西陸上競技選手権 |
服部 |
2 |
小澤寿美恵 |
14"9 |
|
1 |
04.6.29 |
ERAC記録会 |
西京極補助 |
3 |
浜本実奈美 |
15"6 |
|
6 |
07.5.20 |
関西陸上競技選手権 |
服部 |
4 |
山中美果 |
15"9 |
|
4 |
07.8.21 |
RAC記録会 |
皇子山 |
5 |
増田奈央 |
16"1 |
|
3 |
04.6.29 |
ERAC記録会 |
西京極補助 |
6 |
白波瀬佐紀 |
16"8 |
|
3 |
04.6.29 |
ERAC記録会 |
西京極補助 |
7 |
永田京子 |
17"8 |
|
4 |
07.8.21 |
RAC記録会 |
皇子山 |
8 |
内田那津子 |
20"4 |
|
4 |
07.8.21 |
RAC記録会 |
皇子山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
400m(手動) |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
小澤寿美恵 |
71''0 |
|
1 |
04.6.29 |
ERAC記録会 |
西京極補助 |
2 |
中川芙美 |
72''1 |
|
4 |
07.5.20 |
関西陸上選手権 |
服部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
800m |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
古塚千津 |
2’26"50 |
|
5 |
07.7.16 |
京都選手権 |
西京極 |
2 |
岡部佳奈 |
2’27"65 |
|
4 |
05.7.9 |
京都選手権 |
西京極 |
3 |
小澤寿美恵 |
2'32''79 |
|
1 |
04.10.24 |
全国スポーツ祭典 |
宮城 |
4 |
白波瀬佐紀 |
2'45'4 |
|
3 |
04.6.29 |
ERAC記録会 |
西京極補助 |
5 |
佐藤詩織 |
2'56''2 |
|
3 |
04.6.29 |
ERAC記録会 |
西京極補助 |
6 |
西海名津子 |
3'08''10 |
|
6 |
07.9.30 |
京都スポーツ祭典 |
太陽が丘 |
7 |
浜本実奈美 |
3'10''37 |
|
6 |
07.9.16 |
滋賀スポーツ祭典 |
皇子山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1500m |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
岡部佳奈 |
5’02”65 |
|
4 |
06.10.7 |
G京都陸協記録会 |
西京極 |
2 |
白波瀬佐紀 |
5'18''8 |
|
3 |
04.6.29 |
ERAC記録会 |
西京極補助 |
2 |
増田奈央 |
5'18''8 |
|
3 |
04.6.29 |
ERAC記録会 |
西京極補助 |
4 |
中川芙実 |
5’26”2 |
|
4 |
06.5.27 |
関西陸上競技選手権 |
皇子山 |
5 |
小澤寿美恵 |
5'30''9 |
|
1 |
03.9.9 |
BRAC記録会 |
西京極補助 |
6 |
福島綾子 |
5’39”8 |
|
5 |
07.5.20 |
関西陸上競技選手権 |
服部 |
7 |
白阪悠貴 |
5’47”88 |
|
3 |
06.6.11 |
大津市陸上競技大会 |
皇子山 |
8 |
永田京子 |
5’49”8 |
|
4 |
05.10.9 |
大阪スポーツ祭典 |
服部 |
9 |
内田那津子 |
5’58”95 |
|
4 |
06.11.12 |
全国スポーツ祭典 |
国立霞ヶ丘 |
10 |
高橋祐子 |
6’51”0 |
|
4 |
06.5.27 |
関西陸上競技選手権 |
皇子山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3000m |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
岡部佳奈 |
10’52”25 |
|
4 |
06.10.22 |
H京都陸協記録会 |
西京極 |
2 |
中川芙実 |
11’28”7 |
|
4 |
05.11.5 |
JRAC記録会 |
皇子山 |
3 |
古塚千津 |
11’34”18 |
|
5 |
06.10.22 |
H京都陸協記録会 |
西京極 |
4 |
福島綾子 |
12’11”27 |
|
5 |
06.10.22 |
H京都陸協記録会 |
西京極 |
5 |
永田京子 |
12’26”8 |
|
4 |
05.11.5 |
JRAC記録会 |
皇子山 |
6 |
松鳥由実 |
13'12''9 |
|
3 |
05.12.10 |
亀岡市長距離選手権 |
亀岡 |
7 |
西海名津子 |
14'02''87 |
|
6 |
07.5.26 |
@宇治市陸協記録会 |
太陽が丘 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5000m |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
中川芙実 |
20’13”68 |
|
4 |
06.11.12 |
全国スポーツ祭典 |
国立霞ヶ丘 |
2 |
岡部佳奈 |
20’48”02 |
|
4 |
07.9.30 |
京都スポーツ祭典 |
太陽が丘 |
3 |
白阪悠貴 |
20’59”98 |
|
3 |
06.11.12 |
全国スポーツ祭典 |
国立霞ヶ丘 |
4 |
永田京子 |
21’49”75 |
|
4 |
07.9.30 |
京都スポーツ祭典 |
太陽が丘 |
5 |
松鳥由実 |
23’51”60 |
|
3 |
06.10.1 |
滋賀スポーツ祭典 |
太陽が丘 |
|
|
|
|
|
|
|
|
走り幅跳び |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
山中美果 |
4m56 |
|
4 |
05.9.23 |
京都スポーツ祭典 |
太陽が丘 |
2 |
岡本恵 |
3m05 |
|
4 |
05.4.16 |
JRAC記録会 |
皇子山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4×100mR |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
杉本-鳥垣-内藤-岡本 |
56"62 |
|
3,4 |
05.9.23 |
京都スポーツ祭典 |
太陽が丘 |
2 |
倉-白阪-松鳥-山中 |
59"70 |
|
3,4 |
06.10.9 |
大阪スポーツ祭典 |
服部 |
3 |
岡部-岡本-高橋-中川 |
60"15 |
|
4 |
06.5.27 |
関西陸上競技選手権 |
皇子山 |
4 |
倉-白阪-永田-松鳥 |
61"02 |
|
3,4 |
06.5.27 |
関西陸上競技選手権 |
皇子山 |
5 |
白阪--松鳥-内田-山中 |
61"37 |
|
3,4 |
06.11.12 |
全国スポーツ祭典 |
国立霞ヶ丘 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3km |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
松鳥由実 |
13'58'' |
|
3 |
07.12.09 |
守山ハーフマラソン |
守山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5km |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
松鳥由実 |
21'44'' |
|
3 |
05.11.27 |
門司港レトロマラソン |
北九州市 |
2 |
高橋祐子 |
26'00'' |
|
4 |
05.11.13 |
彦根シティマラソン |
彦根市 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10km |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
松鳥由実 |
47'10'' |
|
3 |
05.11.6 |
大阪ロードレース |
長居 |
2 |
森田悠加 |
47’58" |
|
5 |
06.11.26 |
守山ハーフマラソン |
守山 |
3 |
永田京子 |
62’44" |
|
4 |
07.12.9 |
守山ハーフマラソン |
守山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
ハーフマラソン |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
岡部佳奈 |
1:28’59" |
|
4 |
07.3.11 |
京都シティハーフマラソン |
京都 |
2 |
白波瀬佐紀 |
1:29’37" |
|
3 |
05.3.13 |
京都シティハーフマラソン |
京都 |
3 |
中川芙実 |
1:30’41" |
|
4 |
07.3.11 |
京都シティハーフマラソン |
京都 |
4 |
白阪悠貴 |
1:35’11" |
|
3 |
06.3.12 |
京都シティハーフマラソン |
京都 |
5 |
小澤寿美恵 |
1:37’45" |
|
1 |
03.11.30 |
長居マラソン |
長居 |
6 |
福島綾子 |
1:40’06" |
|
5 |
07.3.11 |
京都シティハーフマラソン |
京都 |
7 |
中村久美子 |
1:42’15" |
|
3 |
07.3.11 |
京都シティハーフマラソン |
京都 |
8 |
永田京子 |
1:49’32" |
|
4 |
06.3.12 |
京都シティハーフマラソン |
京都 |
9 |
中林由加里 |
1:50’03" |
|
1 |
04.2.1 |
木津川マラソン |
木津川 |
10 |
松鳥由実 |
1:53’53" |
|
3 |
06.3.12 |
京都シティハーフマラソン |
京都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
マラソン |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
白阪悠貴 |
3:54’04” |
|
3 |
06.2.19 |
泉州国際市民マラソン |
泉州 |
2 |
永田京子 |
4:20’28” |
|
4 |
06.12.23 |
長居マラソン |
長居 |
3 |
松鳥由実 |
4:54’05” |
|
3 |
06.3.19 |
たねがしまロケットマラソン |
種子島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
60km |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
中川芙実 |
5:35’02” |
|
3 |
05.10.16 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
2 |
福島綾子 |
6:08’26” |
|
5 |
07.10.14 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
3 |
白阪悠貴 |
6:12’02” |
|
3 |
05.10.16 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
4 |
古塚千津 |
6:45’52” |
|
5 |
07.10.14 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
5 |
永田京子 |
6:49’36” |
|
4 |
07.10.14 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
6 |
白波瀬佐紀 |
6:52’44” |
|
3 |
05.9.18 |
丹後ウルトラマラソン |
京丹後市 |
7 |
内田那津子 |
7:29’27” |
|
4 |
07.10.14 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
8 |
池田彩友美 |
8:37’01” |
|
3 |
04.9.19 |
丹後ウルトラマラソン |
京丹後市 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100km |
順位 |
氏名 |
記録 |
風 |
期 |
日付 |
大会名 |
競技場 |
1 |
岡部佳奈 |
10:55’38” |
|
4 |
07.10.14 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
2 |
中川芙美 |
11:38’50” |
|
4 |
07.10.14 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
3 |
森本有紀 |
12:05’58” |
|
6 |
07.10.14 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
4 |
白阪悠貴 |
12:41’47” |
|
3 |
06.10.15 |
四万十川ウルトラマラソン |
四万十川 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注意 |
手動はすべて切り上げ |
通過記録を歴代記録から省きました。 |
|
|
|